пятница, 13 марта 2015 г.

Депутат городского совета Андрей Алёша продолжает помогать дончанам

Страна переживает непростое время, но жизнь города продолжается. И его жители 24 февраля в очередной раз пришли на встречу к депутату городского совета Андрею Алёша просить совета, помощи и поддержки в личных и коллективных вопросах.

Самыми распространенными поводами для обращений были и остаются конфликты горожан с коммунальными службами. Только в этот раз сразу три дончанки из десятка человек, пришедших на прием, пожаловались: дома холодно, а вызвать комиссию для засвидетельствования этого факта не получается. В одном из случаев депутат пообещал посодействовать, в двух других объяснил правильный алгоритм действий, который до того не был выполнен.

Кстати, это не редкость: люди часто приходят за помощью к депутату, минуя тех, кто непосредственно отвечает за устранение возникшей у них проблемы – ЖЭКи, исполкомы, правоохранительные органы или другие организации. В таких случаях депутат не может помочь, ведь у него просто нет законных оснований вмешиваться в ситуацию. Остается объяснять, как правильно поступить, куда и в каком порядке обращаться. И вот если эти обращения в первые инстанции не помогают, то вместе с деловой перепиской (всеми вашими заявлениями и официальными ответами) логично приходить на прием к депутату.

Но даже в случаях, когда прозвучали проблемы, решение которых явно не относится к его компетенции, Андрей Алёша постарался вникнуть в каждый вопрос и понять, чем он может помочь. Прямо на месте принимались решения, многие вопросы брались на контроль помощниками депутата, некоторые перенаправлены в бесплатную юридическую консультацию от Андрея Алёша.

В каких же случаях обращение к депутату актуально? Например, если ваши права нарушены частным лицом или государственной организацией, и вы пытались восстановить справедливость с помощью официальных обращений, но результата это не возымело – имеющиеся заявления и официальные ответы послужат инструментом и позволят депутату повлиять на ситуацию в ваших интересах. «Депутат действует в рамках закона», - в очередной раз за встречу подчеркивает Андрей Николаевич. Если служба или уполномоченное лицо не выполняют закон и свои обязанности, депутат может на них повлиять. Но если вам по закону, например, не положена субсидия, и вы этим недовольны, то депутат не сможет в этом помочь – закон есть закон.
Если проблема касается группы людей, например, жителей дома или рабочего коллектива предприятия, то правильнее и заниматься этой проблемой сообща – не ходите по инстанциям в одиночку, а пишите коллективные обращения, под которыми подпишутся все заинтересованные в решении вопроса лица. Такие обращения рассматриваются в первую очередь. Ведь аудитория только нашей газеты насчитывает более 500 тысяч человек, а депутатов городского совета всего 90, и занимаются они проблемами всего города. В огромном потоке обращений, поступающих к депутату через общественные приемные или передаваемых редакцией нашей газеты, намного проще выделить проблему, волнующую группу людей, чем индивидуальную, ведь на решение и тех, и других тратится одинаковое количество времени и усилий.

Если у вас нет вопросов, но есть дельные предложения, то можете последовать примеру дончанина Вячеслава Жарких. Молодой парень пришел на прием и заявил: «Хочу содействовать Благотворительной организации Андрея Алёша». В доказательство серьезности своих намерений он уже проявил инициативу и предоставил фотоотчет и список открытых люков в своем районе для совместной программы Андрея Алёша и нашей газеты по установке на открытые колодцы бетонных заглушек. Вячеслав хочет заниматься общественной деятельностью и принести пользу городу. Ну а город и благотворительный фонд любой инициативе всегда рады.

Андрей Алёша регулярно проводит подобные встречи с жителями города в своей общественной приемной на проспекте Александра Матросова, 24а, рассматривая коллективные и личные вопросы граждан, в решении которых он может содействовать. Наша газета предварительно сообщает о дате и времени проведения встречи, а предварительно записаться на нее можно по телефону (062) 389-04-09.


Tags:
Андрей Алёша
помощь
Донецк
общественная приёмная

1 комментарий:

  1. Проще говоря, Бенджамин Ли - самый приятный человек и лучший кредитный специалист в своем обслуживании. На протяжении всего процесса обновления нашего бизнеса у нас была очень ухабистая дорога из-за нехватки средств. Г-н Бен всегда был в курсе всех сторон, чтобы убедиться, что все идет по плану, чтобы уложиться в наш сжатый срок для закрытия нашей ссуды. Мы ценим все, что он для нас сделал, и настоятельно рекомендуем его и его кредитную компанию всем, кто хочет получить финансирование. Еще раз спасибо, мистер Бен.
    Свяжитесь с г-ном БЕНом по: 247officedept@gmail.com Также в Whatsapp: + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить