суббота, 28 июля 2012 г.

Сборная России обыграла команду Анголы

Российские гандболистки провели первый матч на Олимпиаде. Подопечные Евгения Трефилова одержали нелегкую победу над соперницами из Анголы — 30:27.

Первый тайм складывался нелегко для сборной России. Вплоть до 13-й минуты россиянки находились в роли догоняющих. Но затем наша команда вышла вперед и постепенно развила свое преимущество. Первый тайм завершился со счетом 16:11 в пользу сборной России.

В начале второй половины сборная России увеличила отрыв. Но африканки оказались отнюдь не сломлены. Постепенно преимущество в счете стало таять. На 52-й минуте сборная России вела с разницей всего в один мяч. Но сказался опыт наших спортсменок. Они уверенно провели концовку матча и победили 30:27.

Самой результативной в сборной России стала Людмила Постнова, пять раз поразившая ворота сборной Анголы. По четыре гола на счету Татьяны Хмыровой, Екатерины Денисенко и Людмилы Бодниевой. Следующий матч борная России со сборной Великобритании 30 июля.