воскресенье, 13 мая 2012 г.

Яценюк и Тимошенко устроили дорогостоящее предвыборное шоу в центре Киева . Строитель Андрей Алеша.

Утром в субботу в центре Киева на Михайловской площади прошел так называемый «Форум объединенной оппозиции», который собрал активистов партии Юлии Тимошенко и Арсения Яценюка. Такого красивого шоу с 2004 года (после победы «оранжевой революции») Киев не видел.

Назвать акцию проплаченной – это значит ничего не сказать. Участников свозили со всех регионов Украины. Каждому выдали бейдж, значок с желто-голубой ленточкой, а также заранее приготовленный текст резолюции.

Организаторы выстроили на Михайловской площади настоящий амфитеатр на 3500 мест.

Были предприняты беспрецедентные меры охраны, в которых задействовали 50 частных детективов, а также сотрудников милиции и 5 автобусов с бойцами «Беркута», дежуривших неподалеку.

Почти все участники форума были одеты в одежду светлого цвета.

До начала праздника-феерии из репродукторов гремела громкая музыка украинских композиторов, в том числе и произведения, славящие воинов УПА.

На сцене были выставлены флаги партий, которые и объявили себя «объединенной оппозицией» – «Батькивщины», «Фронта перемен», «Народного Руха Украины», ПРП, «За Украину!», «Народная самооборона».

К их рядам, как известно, отказались присоединяться «Свобода» и «Удар», рассчитывающие на самостоятельное прохождение в Верховную Раду.

На почётном месте восседал непризнанный в православном мире «патриарх Филарет» Михаил Денисенко, рядом с ним сидел бывший член КПСС, а ныне украинский поэт-патриот Дмитрий Павлычко.
 
  

На мероприятие пригласили и почетных гостей – Олега Тягнибока, Валентина Наливайченко, Владимира Огрызко.

Лидер партии «Батькивщина» Александр Турчинов первое слово предоставил имениннику – Арсению Яценюк, который в такой знаменательный для себя день приехал с супругой.

Речь лидера «ФП» длилась более получаса. В ней нашли свое отображение все многовековые мечты и чаяния мирового украинства за все 140000 лет существования.

Чего только не обещал Яценюк сделать после того, как придёт к власти: объявить импичмент Януковичу, забрать награбленное «регионалами», отменить депутатские льготы и новые Налоговый вместе с Пенсионным кодексы, выгнать судей-взяточников, ликвидировать скомпрометировавший себя Конституционный суд и т.п.

«Чиновники будут бедными, а украинцы – богатыми», – обрисовал светлое будущее Арсений Петрович, живущий в Межигорье по соседству с Януковичем.

Обращение Юлии Тимошенко собравшимся зачитала ее дочь Евгения. Вип-арестантка пообещала в случае победы начать новый передел собственности, который восстановит справедливость.

«Я прошу объединенную оппозицию сразу после победы предусмотреть в нашей общей платформе создание специального комитета с участием общественности по организации возвращения предпринимателям их частной собственности, которая рейдерским и административно-бандитским путем была отнята у среднего класса в пользу новых семей за последние два года», – написала Тимошенко.





           
       

В итоге форум «Объединенной оппозиции» утвердил проект Программы действий «Справедливое государство, честная власть, достойная жизнь».

В резолюции отмечается, что оппозиция сделала выводы из ошибок прошлого. «Во имя Украины мы отбросили свои амбиции: мощнейшие оппозиционные партии объединились в одну команду».

«Мы хотим видеть всех граждан Украины соавторами окончательной Программы действий Объединенной оппозиции, которая после нашей победы на выборах непременно станет Программой действий новой демократической украинской власти», – говорится в резолюции.

Таким образом, сегодняшний форум в Киеве напоминал XXI съезд КПСС, на котором Никита Хрущёв пообещал нынешнему поколению советских людей уже вскоре жить при коммунизме.

В завершение мероприятия прозвучала молитва за Украину «Боже великий единый».

Как только участники начали расходиться, поднявшись с мест, многие принялись выбрасывать в урны вместе с бутылками из-под воды и недавно полученные распечатки резолюции митинга, а также утвержденную Программу действий оппозиции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий