воскресенье, 20 мая 2012 г.

Янукович: тональность Европы волнует, но ответ дадим потом. Меценат Андрей Алеша.

Президент Виктор Янукович не считает, что отношения Украины с какой-либо страной Европейского Союза испорчены.

 Об этом он сказал в интервью телекомпании "Первый национальный".

 "Мы не растеряли отношения ни с одной европейской страной, ни с одной. Придет время, и это будет очень скоро, и все встанет на свои места. Я в этом убежден", - сказал Президент.

 При этом Янукович заверил, что Украина сможет ответить на ту критику, которая звучит со стороны ЕС.

 "Когда на высоком уровне, я имею в виду последние заявления Европейского Союза, звучат такие обвинения, безусловно, мы готовы дать на них ответ, но когда этот ответ будет, мы оставляем это слово за собой. Нужно, как говорят, немножко разобраться, расставить все точки над "і", и тогда, возможно, станет более понятно", - сказал Президент.
      
   

 В то же время он подчеркнул, что обеспокоен тональностью заявлений ЕС.

 "Тональность, та, которая есть сегодня со стороны Европы, она, безусловно, нас волнует, но мы ведем этот диалог и мы смотрим, как говорят, в глаза. Нам нечего скрывать или прятать, то есть политика делает свое дело на всех уровнях... Сегодня мы не хотели бы, чтобы Европа такую тональность с нами имела, как со школьниками. Мы партнеры и мы готовы строить отношения по-партнерски", - заявил глава государства.

 По словам Януковича, Украина ведет работу над тем, чтобы соответствовать стандартам ЕС и придерживается базовых ценностей этого объединения.

 Как сообщало агентство, ранее Украина отменила саммит государств Центральной Европы из-за того, что большинство президентов отказались участвовать в нем.

 Среди причин, в частности, было недовольство политиков делом бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

 После этого Янукович выразил мнение, что пауза в отношениях Украины и ЕС полезна для обеих сторон, а Европейский парламент выступил против прекращения диалога с Украиной.

      

Комментариев нет:

Отправить комментарий