воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Сирия: сводка боевой активности за 13 декабря 2013 года

Дамаск. Сирийские ВВС нанесли удары по боевикам "Джебхат ан-Нусра" на плантациях Рима севернее города Ябруд, артиллерия ведет обстрел позиций бандитов в районе города Адра. Информации из Адры ни оппозиционные, ни исламистские источники не сообщают.

Дераа. Продолжаются интенсивные бои в селениях Джасем, Даиль и в восточной части Икхель. Боевики "Джебхат ан-Нусра" атаковали КПП Консеруа у Джасема. Исламисты потеряли убитыми пять человек, но захватили КПП. Артиллерия правительственных войск начала обстрел захваченного бандитами района.

Хама. Боестолкновения произошли военных с боевиками ССА в селении Аль-Лала на востоке от Хамы. Потери понесли обе стороны.

Дейр-эз-Зор. Продолжаются активные перестрелки в районе Аль-Хвейка города Дейр-эз-Зор и у военной базы.

Кунейтра. Правительственные войска наносят удары по бандформированиям в Джубата аль- Кашаб к северо-востоку от Кунейтры.

Ракка. Армия наносит удары по боевикам "Исламского государства Ирака и Леванта" (ИГИЛ) в селении Табка.

Латакия. В ходе боев в провинции убит главарь группировки "Шам аль-Ислам" марроканец Ибрагим Беншакрун, который сидел четыре года в Гуантанамо. Он был убит ударом со стороны правительственных войск.

Артиллерия правительственных войск наносит удары по боевикам в районе Каламун

Краткая сводка боевой активности от агентства САНА за 13 декабря 2013 года

Дамаск

Военный источник заявил агентству САНА, что утром 13 декабря после тщательной разведки и нанесения точечных огневых ударов подразделения Сирийской армии начали массированное наступление в районе Адра провинции Дамаск.

Окружив район, они атаковали укрытия и места нахождения террористов. Источник добавил, что Верховное командование Армией и Вооруженными силами САР подтверждает гражданам страны свою решимость ликвидировать террористов, напавших на мирных жителей рабочего городка Адра.

Источник подчеркнул, что преступники-такфиристы и те, кто за ними стоит, дорого заплатят за злодеяния против сирийского народа.

Алеппо

В провинции Алеппо южнее промышленной зоны, к востоку от аэродрома Ан-Нейраб, в окрестностях больницы "Аль-Кинди" и Центральной тюрьмы, а также в населенных пунктах Шейх-Саид, Абтин, Аль-Мансура и Аз-Зарзур армейские подразделения уничтожили членов вооруженных террористических группировок.

В городе Алеппо в районе Аль-Ханат военнослужащие вступили в бой с террористами, уничтожив и ранив большинство из них. Разгромлены два автомобиля, перевозивших оружие и боеприпасы. В кварталах Бустан Аль-Каср, Аль-Ашрафия и Джандар военнослужащие разгромили несколько бандгрупп.

Хомс

В городе Хомс в квартале Баб Худ разгромлено скопление террористов. В провинции Хомс армейское подразделение полностью уничтожило вооруженную группировку, пытавшуюся прорваться из населенных пунктов Дар Аль-Кабира и Аль-Гасбия в сторону селения Ад-Двейр. Уничтожены техника и оружие боевиков.

Латакия

В провинции Латакия в селениях Вади-Шихан, Аль-Касатель, Сакият Аль-Керт, Друшан, Атера и Аль-Кабира уничтожены члены бандформирований. Разгромлены шесть машин, две из которых перевозили оружие и боеприпасы. Разгромлены полевой госпиталь и склады самодельных ракет и снарядов.

Из ликвидированных террористов опознаны граждане Туниса - Абу Обада Джерба, Абу Джбера, Абу Зейд, египтянин Абу Амера, а также террористы Айхам Аль-Хайдар, Амджад Осман, Самир Шараби, Мухаммад Аиду, Рами Аль-Хасан, Мухаммад и Омар Баккуры, Биляль и Осман Сулейману, Самаан Абу Рашид и Ахмад Кандуз.

Армейские подразделения пресекли попытку двух вооруженных группировок прорваться из селения Гамам в селение Суляф и из селения Набаа Ас-Самур в селение Хирбет Аль-Баз. Из уничтоженных террористов опознаны ливиец Абу Зейд, иорданец Абу Даджана и главарь одной из террористических группировок по кличке Абу Косара Аль-Фурати.



Комментариев нет:

Отправить комментарий