вторник, 24 декабря 2013 г.

Подводный ракетоносец "Александр Невский" вошел в боевой состав Тихоокеанского флота

23 декабря на производственном объединении "Севмаш" прошла торжественная церемония поднятия Андреевского флага на ракетном подводном крейсере стратегического назначения "Александр Невский".

Главком ВМФ России адмирал Виктор Чирков зачитал приказ, в соответствии с которым второй атомный подводный ракетоносец проекта 955 "Борей" включен в состав 25-й дивизии подводных сил Тихоокеанского флота с дислокацией в городе Вилючинск, сообщает РИА Новости.


На церемонии подъема Андреевского флага выступил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Он отметил, что "ракетный подводный крейсер "Александр Невский" полностью выполнил программу государственных испытаний. Состоялось подписание акта приемки корабля и передача его в боевой состав ВМФ России".

Акт приема-передачи РПКСН "Александр Невский" проекта 955 "Борей" подписали генеральный директор "Севмаша" Михаил Будниченко и председатель госкомиссии по приему атомного крейсера контр-адмирал Игорь Федоров.

Министр обороны Сергей Шойгу поздравил экипаж атомной субмарины, Главное командование ВМФ и всех участников строительства ракетного подводного крейсера стратегического назначения с принятием его в боевой состав ВМФ.


                     

Комментариев нет:

Отправить комментарий