суббота, 14 декабря 2013 г.

Лидеры украинской оппозиции рассказали о встрече с Януковичем

Лидеры украинской оппозиции вернулись на Майдан после встречи с президентом Виктором Януковичем и рассказали участникам акции о переговорах.

Лидер оппозиционной партии «Свобода» Олег Тягнибок, глава партии «УДАР» Виталий Кличко и руководитель оппозиционной парламентской фракции «Батькивщина» ("Родина") Арсений Яценюк встретились в пятницу с президентом Украины Виктором Януковичем на круглом столе, посвященном выходу страны из политического кризиса.



«Президент не дал конкретных ответов ни на одно из требований митингующих на Майдане Единственное, что он нам обещал перед камерами, это ввести мораторий на силовые акции», — сказал Яценюк со сцены на Майдане.

«Главное достижение этой встречи — мы впервые высказали в глаза Януковичу наши требования», — отметил в свою очередь Тягнибок.

Оппозиционеры заявили о намерении продолжить акции на Майдане еще в течение четырех дней — до вторника, когда состоится визит Януковича в РФ.

Сейчас Майдан заполнен людьми, появилось несколько десятков больших военных палаток, в которых разместились приехавшие из регионов сторонники оппозиции. Обстановка спокойная, собравшиеся слушают концерт украинских музыкантов, поют народные песни и гуляют по улице Крещатик.


Читать на сайте РИА Новости
     

Комментариев нет:

Отправить комментарий